Екатерина Яголда (Владимир-Волынский). Номинация: 30 тысяч гривен (ВИДЕО)

Бизнес-проект: Свадебный салон

Видео программы "Українська мрія" смотрите по ссылке

Возраст: 22 года

Где живет: Владимир-Волынский, Волынская обл.

Образование: ВПУ № 2, г.Луцк; ВПУ № 23, г. Владимир-Волынский

Специальность: Исполнитель художественно-оформительских работ и портной 4-го разряда

Кем работает: Частный предприниматель

4 года занимется разработкой дизайнерской одежды. Основная работа-пошив одежды под заказ.

Участвует в различных развлекательно-культурных мероприятиях города и области в качестве дизайнера с показами коллекций. Основная работа-пошив одежды под заказ.

Информация о проекте

Салон - ателье по изготовлению свадебных и вечерних платьев
"Tien rēve" («Твоя мечта»)

Необходимые инвестиции: 30 тысяч гривен

Перзентация от Екатерины Яголды: "Я творческая личность с рождения. Как дизайнера-модельера одежды в городе и области меня уже знают достаточно давно. Многие мои клиенты с нетерпением ждут открытия моего дизайнерского салона и регистрации собственного бренда. Я чувствую, что подтверждено фактами, что на нашем рынка является необходимым салон-ателье по пошиву оригинального, неповторимого, элегантного и изысканного наряда для особых событий. Это заставляет наших будущих невест, их мам, женщин и леди отправляться в поиски своей заветной платья в другие города или обращаться в таких дизайнеров как я-о которых слышат-знают-хвалят, но не все обращаются (на что находится множество причинам). Обращение к нашему салону предоставлять потенциальным клиентам большей уверенности, удобства и престижности. За эти условия люди согласны платить, чтобы получить желаемый результат и наслаждаться процессом создания их произведения. Для открытия салона я планирую арендовать помещения, что позволит быть более мобильными и гарантирует быструю окупаемость прокта.

К проекту я намерен собрать команду из приятных людей, с которыми у меня уже есть опыт работы. Запрашиваемый объем инвестиций 30 тыс. грн. 

Срок возврата - по заключенному договором.

Планируемый срок окупаемости проекта - 6 месяцев. 

Характеристика отрасли

В настоящее время пошивом одежды на заказ занимается достаточно большое количество предприятий. Гораздо меньше занимаются индивидуальным пошивом, а еще меньше есть дизайнеров которые изготавливают эксклюзивный наряд для особых событий. В нашей области отмечаются несколько подобных салонов находящихся в других городах. Во Владимире-Волынском насчитывается много ателье различной специализации (по пошиву военной формы, спортивной одежды, изготовлению гардин, постельного белья и ремонтных работах одежды), но нет ни одного салон-ателье, специализирующегося на вечернем и свадебном наряде. Портные, которые шьют на дому не всегда готовы работать с дорогими и шикарными тканями и с вычурный фасонами праздничной одежды, по разным технических и индивидуальных моментов. Важным аспектом является и то, что у нас практически невозможно на месте найти хорошую качественную ткань и отделку, которые отвечающих желаниям людей. Поэтому в нашем салоне-ателье объединится все то, что люди ищут в бутиках - ателье - портных "на дому":

- Дизайнерские советы

- Индивидуальный подход к особенностям фигуры

- До личных вкусов

- Воплощение давно вожделенных образов

- Широкий спектр выбора тканей (в наличии или под заказ)

-Отделка изделий качественной фурнитурой (камнями Swarovski, французским кружевом, художественной росписью красками и т.д.).

Характеристика услуги

В салоне-ателье "Tien rēve" мы предоставляем следующие услуги:

- Создание образа

- Разработка и пошив

- Отделка изделий

- При желании клиента - разработка и изготовление эксклюзивных

приглашений на праздничные события, оформление праздничных помещений, автомобилей, столов, стульев, ваз, подставок, шампанского, оформление бокалов и др.

Преимуществами нашего салона-ателье являются:

- Индивидуальный дизайнерский подход

- Уютная атмосфера в салоне

- Качество изделий

- Возможность заказа эксклюзивных тканей и фурнитуры

- Работа со сложными тканями и фасонами

Размещения объекта и анализ рынка

Салон-ателье "Tien rēve" по плану расположенный в городе Владимир- Волынском.

Население района - 50 тыс., города - 37 тыс. Ежегодно в ЗАГСе регистрируется

от 270 до 350 пар, из них около 40% организуют торжественное празднование. Ежедневно происходят сотни празднований дней рождений, десятки юбилеев, корпоративные вечеринки и различные культурные мероприятия, на которых каждый хочет выглядеть непревзойденно.

На данный момент основными конкурентами салона "Tien rēve" (Твоя мечта) можно считать два свадебных магазины, которые продают готовое свадебное платье.

Основные проблемы с которыми сталкиваются потенциальные клиенты недостаточно широкий ассортимент платьев и то, что в готовой одежде не учтены индивидуальные особенности фигуры. Это побуждает клиентов искать подходящую платье в других городах.

Аналогичного нашему салона-ателье в городе не существует.