Худо Андрей

Председатель совета директоров, совладелец холдинга «!ФЕСТ»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Стратегическое мышление, деловое чутье, лидерский стиль управления помогает добиваться успеха. Андрей - личность невероятной внутренней и организационной дисциплины.


Жажда к самосовершенствованию и требовательность к окружению целенаправленно формировали прогрессивную личность в годы финансового образования во Львовском Национальном университете им. И. Франко, магистерского – в Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и Executive MBA – в Киево-Могилянской бизнес-школе. Именно поэтому, Андрей, понимая необходимость высокого уровня бизнес-образования в Украине, стал один из инициаторов и членом Наблюдательного совета Львовской бизнес-школы при Украинском католическом университете, которая активно завоевывает положение во всеукраинском бизнес-образовании.


Андрей Худо реализовывал много проектов по привлечению иностранных инвестиций, получил колоссальный опыт и контакты по всему миру. Работал на развитие Концерна «Галнафтогаз» руководителем департамента аналитики, корпоративных финансов и связей с инвесторами, с 2008 по 2009 годы - член наблюдательного совета концерна «Галнафтогаз». С 2004 по 2006 год - председатель наблюдательного совета ОАО «Концерн Хлебпром», в 2004-2009 годах - директор по инвестициям Универсальной инвестиционной группы, а в период с 2006 по 2008 годы - член наблюдательного совета ОАО «Страховая компания «Универсальная».


Предпринимательские качества подтолкнули к созданию собственного бизнеса. Как совладелец и председатель совета директоров Холдинга эмоций «!ФЕСТ» Андрей Худо определяет стратегию и занимается инвестициями компании, которая за три года всколыхнула ресторанный рынок Украины. В 2007 году во Львове трое молодых предпринимателей начали собственное дело, четко базируясь на общих ценностях.

Андрей выступил интегратором и сумел объединить людей общей идеей. Знаменитая «Криївка», «Мазох-кафе», «Гасова Лямпа», «Дім Легенд», «Найдорожча ресторація Галичини» - в целом 12 концептуальных ресторанных шедевров, «Львівська майстерня шоколаду», Сувенирный супермаркет, «Видавництво Старого Лева», остальные направления - это уникальные проекты, в основе которых интеллектуальные вложения, сочетание таланта и времени, избегание посредственных вещей, что создает новый бизнес - в стиле «funk по-львівськи».


 «Рыночный капитализм - это машина, но машина без души. Нам необходимо развивать «душевные» дополнения», - считает Андрей Lion Худо.