Победитель проекта «Українська мрія»: Оксана Докторович из Полтавы. Инвестиция в 50 тысяч гривен (ВИДЕО)

Бизнес-проект: Детская игровая комната «Рукавичка»
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Бизнес-проект: Детская игровая комната «Рукавичка»

ВИДЕО  программы "Українська мрія"(эфир 14 ноября)

Информация об участнике

Оксана Докторович.

Возраст: 29 лет

Где живет: Полтава

Образование: магистратура филологического факультета Полтавского национального педагогического университета им. В. Короленко (окончила в 2004 году).

Специальность: педагогика и методика высшего образования, преподаватель украинской литературы.

Кем работает: Частный предприниматель, проводит детские праздники на заказ, предоставляет услуги репетитора по немецкому языку.

Информация о проекте

Детская игровая комната" Рукавичка "в торгово-развлекательном центре

Современная потребность в экономии времени привела на рынок удобное решение проблемы максимальной занятости - большие торговые центры. Удобно на цокольном или первом этаже купить продукты на всю неделю, потом подняться выше и посмотреть все те вещи, которые давно были нужны каждому члену семьи. Опять же, отвечая на потребность потребителей, непременным атрибутом ТРЦ стали детские игровые комнаты, в которых можно оставить ребенка на время покупок или отдыха.

Идея создания детской специализированной комнаты, реализовать которую предлагает автор проекта, как видим, не является новаторской.

Но проанализировав информацию о детских игровых комнатах в торгово-развлекательных центрах и посетив торговые центры своего города, автор проекта пришла к выводу, что рынок данных услуг в г. Полтава еще не заполнен. К тому же, нужно учитывать тот фактор, что уровень рождаемости вырос, а соответственно и количество потребителей услуг ухода, игровых, развлекательных, а также образовательно-воспитательных также растет.

Исходя из выше сказанного, автор проекта приняла решение об открытии собственного дела - Детской игровой комнаты "Рукавичка" в торгово-развлекательном центре.

Цель проекта - создать многофункциональную структуру: одновременно предоставлять услуги ухода за детьми от 3 до 10 лет, образовательно-воспитательные услуги, организовывать и проводить детские праздники.

Задача проекта- занять и закрепить за собой долю рынка детских развлекательных услуг в г. Полтава и увеличить ее в будущем.

Срок действия проекта - 36 месяцев.

Подготовительный период к запуску проекта - 2 месяца.

Стоимость проекта 50-66 тысяч гривен

Источник финансирования проекта -инвестиционные средства

Период возврата инвестиции - 24 месяца

Выход на полную мощность планируется с мая 2011 года.

Анализ рисков

Разнообразие предлагаемых услуг позволяет говорить по гибкость и приспособления к условиям рынка, что позволит проекту быть конкурентоспособным. Особый -развивающий характер услуг детской комнаты обязательно найдет поддержку у современных родителей и проложит путь к сердцам маленьких потребителей.

Кроме того, на данный момент в г. Полтаве в четырех действующих торговых центрах только одна детская игровая комната с услугами ухода. Что формирует спрос на продукт представлен в проекте. Также функционирует детский игровой центр в ТЦ "Экватор". Но он имеет исключительно развлекательный характер, что дает нам возможность выйти на рынок и закрепиться на нем. Кроме этого, автор проекта имеет соответствующие образование и опыт, профессиональную, слаженную команду и положительный опыт в избранной сфере деятельности. Это дает уверенность в успешной реализации проекта.