Слабовский Владимир

Совладелец ЗАО «Холдинг «ТиС», президент Всеукраинской ассоциации пекарей

Владимир Слабовский - известный украинский бизнесмен, активный участник общественно-экономической жизни страны, внес особый вклад в развитие хлебопекарной отрасли Украины, выступил инициатором разработки и принятия ряда документов, касающихся деятельности и регулирования хлебопекарной отрасли.

Владимир Слабовский в 1998 году учредил ЗАО «Холдинг «ТиС». Сегодня компания является лидером хлебопекарной отрасли, одним из крупнейших операторов на рынке муки.

Компания управляет следующими крупными промышленными предприятиями, сконцентрированными в южных регионах страны: ЗАО «Симферопольский КХП», ОАО «Крымхлеб», ОАО «Одесский каравай», ООО «Котовский хлебозавод», ООО «Белгород-Днестровская паляница», ООО «Торговый дом «Каравай».

Общие мощности предприятий холдинга по производству муки составляют 500 т в сутки, хлебобулочных и кондитерских изделий - 400 т в сутки. Кроме того, «Холдинг «ТиС» сформировал фирменную торговую сеть в Одесской области и Крыму, представленную более 300 торговыми точками разного формата. Торговые марки: ТМ «Булкин» (мука, хлебобулочные, кондитерские изделия), ТМ «Топтига» (снеки), ТМ «Месье Булкин» (сеть французских булочных).

В компании работает около 5 тыс. сотрудников. По результатам деятельности в 2009 г., компания занимает 7% на рынке хлебобулочных изделий и 4% - на рынке хлебопродуктов.

С 2004 года «Холдинг «ТиС» реализует масштабную долгосрочную инвестиционную программу технического развития хлебопекарных предприятий, вкладывая значительные средства в переоснащение и модернизацию хлебокомбинатов.

За эти годы удалось полностью реконструировать, газифицировать хлебокомбинаты, превратив их в современные производства с современным европейским оборудованием с использованием энергосберегающих технологий. Это позволило улучшить не только финансовые показатели, но и усовершенствовать качество продукции, расширить ассортимент, выйти на зарубежные рынки.

В 2003 году Владимир Слабовский выступил инициатором и соучредителем профессионального отраслевого объединения Всеукраинской ассоциации пекарей, которую возглавляет и сегодня. В течение этого времени по его инициативе и непосредственном участии был разработан и принят на государственном уровне ряд документов, положительно повлиявших на развитие отрасли, внесены предложения по решению насущных социально-экономических проблем.