Алонсо выписался из больницы после аварии, но может пропустить старт сезона "Формулы-1"

Врачи пока не дали разрешения испанскому гонщику взять участие в первом гран-при сезона, хотя в команде McLaren уверяют, что Алонсо в порядке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После аварии на тестовых заездах в Барселоне гонщик McLaren Фернандо Алонсо трое суток провел в больнице, а в среду был выписан. Авария была страшной: болид вылетел с трассы на вираже и разлетелся вдребезги. О состоянии испанца все время поступала обнадеживающая информация, но в четверг босс McLaren Рон Деннис заявил, что окончательное решение о допуске испанца к заездам остается за врачами.

Вместе с тем, Деннис уверен, что Алонсо в полном порядке. До старта сезона — "Гран-при Австралии" — время еще остается (15 марта), но до этой даты испанец должен убедить врачей, что он может участвовать в гонке. Известно, что после аварии гонщик частично потерял память. Причины аварии покрыты тайной, ведь в официальную версию McLaren о том, что болид сдуло ветром с трассы, мало кто верит. Версий много, и среди них есть даже такая: из-за сбоя работы энергоблока болида испанца ударило током. В любом случае, команде Алонсо к первой гонке сезона нужно готовить новый болид. А, возможно, и запасного пилота.