Анонс финала Кубка Украины: "Динамо" — "Шахтер"

Сегодня состоится финальный матч Кубка Украины, в котором встретятся гранды украинского футбола
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

17 мая киевское "Динамо" оформило четырнадцатое чемпионство в Премьер-лиге, а теперь подопечные Сергея Реброва будут защищать кубковый титул, который был завоеван в аналогичном финале прошлого года.

За всю историю турнира клубы встречались 11 раз, побед больше в активе "Шахтера" — 7 против 4 у "Динамо". При этом в текущем сезоне у главного противостояния страны пока сохраняется паритет — в Суперкубке победу праздновали "горняки", в чемпионате — киевляне, а во Львове команды сыграли вничью.

На сегодняшний день "Динамо", если отталкиваться от статистики, находится в лучшей форме, чем дружина Мирчи Луческу. Так, у столичного клуба продолжается беспроигрышная серия из восьми матчей — 5 побед и 3 ничьих. Кроме того, большую часть матчей киевляне проводят дома, а вот Шахтер был вынужден проводить домашние игры во Львове, где зачастую трибуны поддерживали номинальных гостей, что не могло не сказаться на психологическом состоянии прошлогодних чемпионов Украины.

О ситуации высказывались практически все донецкие футболисты, а капитан команды Дарио Срна не сомневается, что сегодня на трибунах снова будет большинство поклонников "бело-синих", но обещает, что борьба будет продолжаться до последней секунды встречи. Обе команды не испытывают серьезных кадровых проблем. У "Динамо" в лазарете находятся защитник Макаренко и форвард Теодорчик, а дончанам не поможет защитник Азеведо. Кроме того, дисквалифицирован донецкий бразилец Фред.

Последнего, скорее всего, заменит его соотечественник Фернандо, а в остальном на поле ожидаются оптимальные составы.

"Динамо" — "Шахтер" 4 июня, четверг, 21:00. Киев, НСК "".

Прямая трансляция на канале Украина и Футбол 2

Ориентировочные составы (версия football.ua):

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Ярмоленко, Бельханда, Велозу, Ленс, Кравец. Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Дуглас Коста, Алекс Тейшейра, Тайсон, Луис Адриано.

Травмированные: Макаренко, Теодорчик — Азеведо.

Дисквалифицированные: Фред (Шахтер).

Судья: Юрий Можаровский (Львов).

Напомним, что "Динамо" удалось выйти в финал, одолев донецкий "Олимпик" по итогам двух киевских поединков — 0:0 и 4:1, а "Шахтер" разобрался с Днепром — 0:1 в Днепропетровске и 1:1 во Львове. Что касается прогнозов, то мнения букмекеров разделились. Одни отдают небольшой перевес "Шахтеру", другие — "Динамо". К примеру, William Hill считает, что ближе к победе "горняки": их шансы на успех оцениваются коэффициентом 2,50, тогда как "Динамо" — 2,62.