Анонс матча: Украина — Франция

Сегодня, в 21:45, на НСК "Олимпийский" в Киеве начнется важнейший матч года для сборной Украины

Сегодня, в 21:45, на НСК "Олимпийский" в Киеве, начнется важнейший матч для сборной Украины — поединок плей-офф с командой Франции.

На протяжении года работы с украинской сборной Михаила Фоменко определились несколько важных моментов в его выборе состава, передает football.ua.

Тренер выбирает группу игроков, которым готов доверять в самых разных ситуациях. Например, в матче с французами только исключительные события могут помешать появиться на поле составу, который играл в матче против Англии.

Единственное исключение касается Кучера, пропускавшего ту встречу из-за дисквалификации. Пару защитников Кучер — Хачериди наставник сборной Украины считает основной.

С момента последнего матча против англичан ситуация в сборной не сильно изменилась: Тимощук играет все так же мало, Девич в составе "Металлиста" ни разу не забил после хет-трика в ворота Сан-Марино, а Ракицкий не добавил в оборонительной игре за месяц.

Сборная Франции подходит к матчу с Украиной без видимых потерь.

Жиру все еще не пускает в основу Бензема, набравший отличную форму Реми вытеснил из основы потерявшего кондиции Вальбуэна, а на правом фланге Дешам выбрал Дебюши вместо Санья.

В костяке центре защиты и полузащиты состав сборной Франции в последнее время был стабилен: Косельни — Абидаль и Матуиди — Погба.

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Пятов — Федецкий, Хачериди, Кучер, Шевчук — Степаненко, Ротань, Эдмар — Ярмоленко, Коноплянка — Зозуля

Сборная Франции: Льорис — Дебюши, Косельни, Абидаль, Эвра — Погба, Матуиди, Кабай — Реми, Жиру, Рибери

Под угрозой дисквалификации: Ротань, Гусев, Федецкий, Тимощук, Рацкицкий, Морозюк, Коноплянка, Эдмар, Девич, Селезнев — Дебюши, Эвра, Клиши, Косельни, Погба

Михаил Фоменко, наставник сборной Украины: "Совместно с ребятами мы сегодня посмотрели нарезку с поединка Франции с Испанией, который закончился 1:1, и моменты встречи с Белоруссией (Франция выиграла — 4:2). А тренерский состав просмотрел около десяти матчей, в которые входят поединки отборочного цикла и спарринги. Что же касается сильнейших футболистов, то, думаю, тут каждый может ответить на этот вопрос. В атакующем звене у галлов выступают ведущие исполнители топ-клубов Европы. И этим все сказано".

Дидье Дешам, наставник сборной Франции: "Сборная Украины — очень хорошо организованная команда, физически мощная и агрессивная. За последние 12 месяцев я посетил и посмотрел много ее матчей. Два самых важных игрока в ее системе — это крайние полузащитники, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко. Причем оба играют на "неродном" фланге".