Бой Владимира Кличко и Тайсона Фьюри пройдет в сентябре

Менеджер Кличко-младшего подтвердил, что следующим соперником будет непобедимый британец
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сразу после победы над американцем Брайантом Дженнингсом чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO украинец Владимир Кличко предположил, что его следующим соперником станет официальный претендент WBO британец Тайсон Фьюри. Тут же сам Фьюри заявил британским СМИ, что ему не терпится выйти на ринг против Кличко-младшего.

И вот в понедельник информация о грядущем бое и его сроках была подтверждена на официальном уровне. Сначала президент WBO Франциско Валькарсел указал, что бой Кличко с обязательным претендентом должен состояться не позже шести месяцев после поединка украинца с Дженнингсом. А менеджер Кличко Бернд Бенте уже назвал сроки проведения поединка с Фьюри: сентябрь нынешнего года. Британец заявил, что готов к переговорам.

По мнению Владимира Кличко, бой с Фьюри должен состояться в Европе. 26-летний британец провел на профессиональном ринге 24 боя и во всех одержал победы (18 из них — нокаутом). Показатели Кличко — 64 победы в 67 боях.