Бой Владимира Кличко в Нью-Йорке могут отменить

Апрельский поединок украинца против американца Брайанта Дженнингса оказался под угрозой срыва

Запланированный на 25 апреля в Нью-Йорке боксерский поединок между обладателем четырех чемпионских поясов Владимиром Кличко и претендентом из США Брайантом Дженнингсом может не состояться. Об этом заявил менеджер украинца Бернд Бенте, уточнив, что у его команды остается две недели на поиски нового соперника. В противном случае сроки проведения боя придется сдвинуть, также придется искать другую арену.

Это связано с приостановкой переговоров с командой Дженнингса, которая, вероятно, хочет дождаться исхода боя за титул чемпиона мира по версии WBC между Бермейном Стиверном и Деонтеем Уайлдером, намеченного на 17 января. Кандидатура Дженнингса на бой с Кличко полностью устраивала канал НВО, и заменить американца действительно непросто. Соперником украинца мог бы стать другой американец — скандально известный Шеннон Бриггс, хотя руководство НВО такой вариант не рассматривает.

Ранее сообщалось, что после победы Кличко над болгарином Кубратом Пулевым следующим соперником украинца должен выступить официальный претендент по версии WBO Тайсон Фьюри. Однако переговоры с англичанином в настоящее время невозможны, да и у американской публики такой поединок вряд ли бы вызвал интерес. Таким образом, если не удастся договориться с Дженнингсом, следующий бой Кличко наверняка пройдет в Европе. Одним из вариантов называют, к слову, Киев.