Чемпион Украины по хоккею отказался играть в Континентальном Кубке

ХК "Компаньон-Нефтегаз" не сыграет в еврокубковом турнире из-за финансовых проблем
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея Украины, действующий чемпион страны ХК "Компаньон-Нефтегаз" не смог гарантировать свое участие в Континентальном Кубке IIHF из-за финансовых проблем. В своем письме в адрес ФХУ руководство киевлян указало, что накануне от выполнения своих обязательств отказался генеральный спонсор клуба и найти необходимые средства "Компаньону" не под силу.

Эта новость не должна удивлять любителей хоккея, ведь новый хоккейный сезон в Украине до сих не стартовал и вряд ли начнется, учитывая, что участвовать в нем готовы только три клуба. Остальные потенциальные участники не нашли средств. Кроме того, ведущий клуб Украины — донецкий "Донбасс" — отказался от участия в сезоне Континентальной хоккейной Лиги, отпустив игроков в другие команды. Дончане, к слову, в 2013 году единственный раз в истории украинского хоккея победили в финальном турнире Континентального Кубка, который проходил в Донецке.

В нынешнем розыгрыше Континентального Кубка "Компаньон" должен был начать борьбу с полуфинальной стадии, и теперь руководству Международной федерации хоккея придется поломать голову, кем заменить украинский клуб на этой стадии. Скорее всего, дополнительную путевку получит один из неудачников четвертьфинального раунда.