Что стоит смотреть на Олимпиаде в Рио в это воскресенье

В воскресенье 7 августа на Олимпийских Играх в Рио будет разыграно 14 комплектов медалей

Список самых интересных соревнований на Олимпиаде-2016 в это воскресенье, 7 августа, сделала "Медуза"

Всего будет разыграно 14 комплектов медалей:

4 — в плавании, по 2 — в дзюдо, в стрельбе, в тяжелой атлетике, по одному — в велоспорте, стрельбе из лука, фехтовании и прыжках в воду.

Самое интересное

Плавание.

Эстафета у мужчин 4 по 100 вольным стилем начнется рано утром ( в 4.50 по киевскому времени). Главные претенденты на медали: Австралия, Франция, США и Россия.

Волейбол. Женщины.

Стрельба из лука. Женщины.

Все происходит динамично, а структура турнира (на выбывание) все время держит зрителя в тонусе.

Полуфиналы в стрельбе из лука начинаются после 20:30 по киевскому времени.

Именно в стрельбе из лука был установлен первый олимпийский рекорд Рио — за день до церемонии открытия южнокореец Вучжин Ким набрал 700 очков в предварительном раунде.

Каких спортсменов надо знать

Кэтти Ледецки, плавание. Текущая рекордсменка мира в трех дисциплинах, пятикратная чемпионка мира 2015 года, Ледецки в последнее время выигрывает все, в чем участвует. В Лондоне она завоевала только (впрочем, слово "только" вряд ли применимо к 15-летней девочке) одну золотую медаль — на дистанции 800 метров вольным стилем. С тех пор она устанавливала мировые рекорды в этой дисциплине четыре раза. 7 августа на Ледецки можно будет посмотреть на дистанции 400 метров вольным стилем, и если она не выиграет — это будет одна из главных сенсаций Олимпиады.

Джиллион Поттер, регби. Игрок сборной США в регби-7 — не родственница Гарри Поттеру, но ее спортивная карьера — во многом чудо. Чудо медицины: в 2010 году Поттер получила перелом шейного позвонка, а в 2013-м у нее диагностировали синовиальную саркому (то есть рак). Дальше последовали химиотерапия и другое тяжелое лечение — и вот Поттер участвует в Олимпиаде. Первой с 1924 года, в которой есть регби.