"Динамо" выиграло у "Шахтера" финал Кубка Украины

Победитель определился в послематчевой серии пенальти

В столице на "Олимпийском" прошел финал Кубка Украины. Встречались две лучший команды страны — киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер"

Основное время завершилось вничью — 0:0. Лучший момент забить был у "Шахтера", когда в первой половине игры Срна зарядил в перекладину. В концовке тайма ужасную травму головы получил в борьбе Кучер, залитый кровью он покинул поле.

У "Динамо" в компенсированное время мог забить Велозу, но мяч после его мощного удара с линии штрафной не достиг цели.

В первом дополнительном тайме команды обменялись опасными уколами. Сначал Драгович ошибся и отдал мяч Гладкому, который, оказавшись один перед Шовковским, пробил низом и кипер "Динамо" успел ногой отбить мяч. А потом Ярмоленко красиво накрутил Ракицкого и пробил в ближний угол, спас "горняков" Пятов.

На 110 минуте фантастический момент был у "Динамо". После подачи углового Хачериди пробил головой и Шевчук с линии ворот вынес мяч.

А на 115-й минуте "Динамо" осталось вменьшинстве. За фол на Гладком вторую желтую карточку получил Рыбалка. Но "горняки" не сумели воспользоваться численным большинством.

Основное и дополнительное время завершилось вничью — 0:0. Длительную серию пенальти лучше било "Динамо" — 5:4. У " Динамо" не забили Велозу и Антунеш, у "горняков" — Тайсон, Ракицкий и Гладкий.