ФК "Динамо" уступает "Андерлехту" в товарищеском матче

Гол Имоха в дебюте встречи так и остался единственным в матче

Товарищеский матч с Андерлехтом играл важную роль для Динамо. Наставник киевлян Сергей Ребров пытается подготовить команду к плотному графику, ведь скоро начнется групповой этап Лиги Чемпионов.

Матч начался для Динамо не очень удачно. Первая же атака Андерлехта окончилась взятием ворот. Эзекиль замкнул подачу с левого фланга и вывел бельгийцев вперед уже на 6-ой минуте.

После пропущенного гола Динамо завладело инициативой и создавала моменты у ворот Андерлехта, однако киевлян подвела реализация. В то же время, редкие атаки Андерлехта таили не меньшую опасность, и хозяева имели несколько шансов удвоить преимущество.

На второй тайм Ребров полностью изменил состав и на поле вышла абсолютно другая команда. На 55-ой минуте отличный шанс сравнять счет был у новичка киевлян Дерлиса Гонсалеса, однако мяч после удара игрока попал в штангу.

В целом же, Динамо имело территориальное преимущество, но воплотить это в опасные моменты не особо удалось. До конца встречи было создано еще несколько опасных моментов, но сравнять счет так и не удалось. Как итог, Андерлехт одержал минимальную победу, а Динамо продолжает готовиться к возвращению в Лигу Чемпионов.

Андерлехт — Динамо 1:0

Гол: Эзекиль, 6