ФК "Шахтер" обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины

"Горняки" обыграли "Динамо" на последних минутах матча в Одессе

В Одессе завершился матч за Суперкубок Украины по футболу, в котором донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Судьба матча была решена в компенсированные арбитром минуты к основному времени игры.

На 91-й минуте Александр Шовковский сфолил на Алексе Тейшейре в штрафной, был удален с поля, а Дарио Срна легко обыграл исполнявшего роль вратаря Александра Драговича ударом с 11-метровой отметки. А спустя несколько минут Виктор Коваленко отдал отличный пас Бернарду, которому оставалось только поразить пустые ворота — 2:0.

Таким образом, "Шахтер" в 7-й раз в истории выиграл Суперкубок Украины.

Этим матчем открылся сезон 2015/16, который продолжится в пятницу-воскресенье играми 1-го тура Премьер-лиги.