"Химик" обыграл "Будивельник" в битве лидеров баскетбольной Суперлиги

В центральном матче дня "Химик" продолжил свою беспроигрышную серию, одолев в Южном действующего чемпиона — 77:71
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

17 матчей — 17 побед. По такому графику идет в регулярном чемпионате мужской баскетбольной Суперлиги "Химик" из Южного. В пятницу подопечные Карлиса Мужниекса переиграли на своей площадке столичный "Будивельник" — 77:71. Лучшим у победителей был американский защитник Дерек Нидем (23 очка), на счету центрового киевлян Михаила Анисимова 19 пунктов.

Действующие чемпионы страны выиграли первую четверть с перевесом в 2 очка, но после 17-й минуты "химики" ушли в отрыв, и к большому перерыву имели перевес "+6". Своего лидерства в матче хозяева уже не отдали, при этом оставшиеся две четверти завершились вничью. На последних минутах южненцы не позволили сопернику возродить интригу, спокойно доведя игру до победы. Таким образом, 13-матчевая победная серия "Будивельника" (плюс техническая виктория над "Николаевом", который не прибыл на игру) прервалась в Южном. Эта серия, к слову, началась сразу же после поражения "строителей" в Киеве от того же "Химика" в октябре (83:84). В турнирной таблице киевляне идут вторыми, одержав 15 побед в 18 матчах.