"Химик" вышел в финал плей-офф баскетбольной Суперлиги

В полуфинальной серии клуб из Южного не оставил никаких шансов "Киеву", победив во всех трех поединках

В понедельник определился первый финалист плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги. Им стал победитель регулярного чемпионата "Химик" из Южного, который просто разнес своего соперника — БК "Киев" — в серии до трех побед (3-0). И в третьем матче, который прошел в столичном Дворце спорта, команда Карлиса Мужниекса имела огромный перевес, что и отразилось в счете — 99:62 в пользу гостей.

Самым полезным игроком в составе победителей оказался Артем Пустовой, набравший 21 очко. Интересно, что в составе киевлян сразу два игрока сделали дабл-дабл — Вячеслав Бобров (16 очков и 10 подборов) и Валерий Анисимов (14+10). Первые два матча в Южном тоже прошли под знаком явного превосходства "химиков" (96:62 и 77:56), которые теперь ждут своего соперника по финалу. Он определится в паре "Днепр" — "Будивельник". Действующие чемпионы страны выиграли третий матч на выезде в овертайме (84:82) и повели в серии (2-1). Отметим, что киевляне выиграли в овертайме и первый поединок, а во втором днепряне были сильнее. Четвертую игру серии команды проведут в Днепропетровске 21 апреля.