Из-за отсутствия средств МБК "Николаев" не явился на игру баскетбольной Суперлиги

Матч лидеров мужской Суперлиги — столичного "Будивельника" и МБК "Николаев" — не состоится

Запланированный на 12 декабря матч регулярного сезона мужской баскетбольной Суперлиги между "Будивельником" и МБК "Николаев" не состоится в обозначенный срок из-за неявки гостей. Причина банальна: у николаевцев нет средств, чтобы осуществить выезд в Киев, а ведущий игрок — американский защитник Дэвид Доунс — в настоящее время покинул расположение команды.

На официальном сайте Суперлиги матч "Будивельник" — "Николаев" уже исключен из программы игрового дня. Сама игра ожидалась с большим интересом, ведь встречались вторая и третья команды таблицы. В николаевском клубе подтвердили информацию о том, что выезд оказался невозможен из-за отсутствия финансирования, при этом перед игроками накопилась двухмесячная задолженность по зарплате. Видимо, по этой причине с командой не тренируется американский легионер Доунс (14,3 очка в среднем за игру, 43% попаданий из-за дуги).

Вместе с тем, тренерский штаб "Николаева" выразил надежду, что финансовые проблемы вскоре разрешатся, речь о снятии с чемпионата пока не идет. Правда, неизвестно, как отреагируют на случившееся функционеры Суперлиги — перенесут игру или засчитают гостям техническое поражение. Напомним, сроки начала сезона были сдвинуты на одну неделю из-за финансовых проблем сразу у нескольких клубов, причем "Николаев" в этом списке не фигурировал. Команда провела в текущем сезоне 13 матчей, одержав 8 побед.