Известный боксер-профессионал из Донецка будет выступать за Россию

Станислав Каштанов принял российское гражданство, несмотря на протесты украинской стороны
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Временный чемпион мира по версии WBA, 30-летний боксер-профессионал из Донецка Станислав Каштанов больше не будет представлять Украину. По словам известного российского промоутера Владимира Хрюнова, спортсмен получил лицензию Российской федерации профессионального бокса, и свой следующий бой проведет 5 апреля в Ногинске уже как российский боксер.

"У нас в последнее время продолжалась полемика с украинской стороной, и в пятницу Европейский боксерский союз вынес решение о том, что Станислав Каштанов имеет право получить боксерскую лицензию, несмотря на препятствия украинской стороны. Я теперь промоутер Станислава, мы договорились о трехлетнем сотрудничестве", — заявил Хрюнов в интервью "Р-Спорт". Промоутер отмечает, что резиденция экс-украинца теперь находится в подмосковном Серпухове.

Каштанов выступает во второй средней весовой категории (до 76,2 кг), на профессиональном ринге одержал 31 победу (17 нокаутов) при одном поражении. Это поражение он потерпел в 2011 году в титульном бою против чемпиона мира по версии WBA Кароля Балжая, когда судьи приняли раздельное решение в пользу венгра. Свой последний бой Каштанов провел в августе 2013 года, на профи-ринге представлял промоутерскую компанию Union Boxing Promotion из Донецка. Интересно, что в сентябре прошлого года появилась официальная информация о завершении Каштановым своей профессиональной карьеры по состоянию здоровья. Руководство UBP отмечало, что у боксера участились головные боли и ухудшилось зрение на одном глазу.