Кто выиграл медали в первый день Олимпиады-2016

Лидерами медального зачета в первый день Олимпиады-2016 стали США, Япония и Китай

Вчера, 6 августа, стартовала борьба за медали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В первый день соревнований стали известны 12 олимпийских чемпионов в семи дисциплинах. Украинцы пока остаются без наград.

Лидерами медального зачета стали США, Япония и Китай, сумевшие добыть по пять наград разной пробы, однако в "золотой" гонке их опережают Австралия и Венгрия, у которых по два первых места.

Первую награду Игр завоевала 19-летняя американка Вирджиния Трэшер, победив в стрельбе з пневматической винтовки. Эта победа была сенсационной, учитывая силу ее конкуренток.

Историческим стал успех стрелка Хоанга Сунь Виня, который стал первым в истории Вьетнама Олимпийским чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета.

Турнирная таблица: rio2016.com

Украинцы не сумели порадовать болельщиков медалями. Дзюдоистка Марина Черняк выбыла на стадии 1/8 финала, а главная надежда украинцев шпажистка Яна Шемякина на этой же стадии сложила полномочия Олимпийской чемпионки в индивидуальной шпаге.