Луческу: Из-за болельщиков "Шахтер" может переехать в Черновцы

Главный тренер "горняков" недоволен тем, как поддерживают команду во Львове, и подумывает о переезде на другие стадионы Украины

Во время вторничной открытой тренировки "горняков", которая прошла на спортивной базе Святошин, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поведал журналистам о подготовке к кубковой игре с "Днепром", а также о прошедшем матче с "Динамо" в чемпионате (0:0). Румынского тренера, в частности, расстроил не столько результат, сколько болельщики на "Арена Львов", которые поддерживали киевлян.

"Возможно, будем играть в других городах, но там заранее придется готовить поле. Есть много городов, где нас могли бы принять — Черкассы, Сумы, Александрия. Или, например, Черновцы — там бы точно болели за нас, учитывая наличие румынского населения", — на последней фразе румынский тренер расплылся в добродушной улыбке. И уже потом серьезно добавил, что "Шахтер" нуждается в своей публике. "Мы создали машину для создания положительного результата, но без зрителей очень сложно... Мы же не бросили свою страну, как это было с командой из Трансильвании в Румынии. Наверное, нашей команде нужно аплодировать, а не освистывать", — отметил Луческу.

Как известно, за пять туров до завершения чемпионата "Шахтер" отстает от "Динамо" на пять очков, и сам Луческу считает, что вопрос с чемпионством уже решен в пользу киевлян.