Мадридский "Реал" хочет продать Бэйла за 1 млрд евро

Сумма отступных за валлийского полузащитника прописана в его контракте, "МЮ" готов заплатить за переход в 6,5 раз меньше

Английский "Манчестер Юнайтед" заинтересован в услугах полузащитника мадридского "Реала" Гарета Бэйла. Манкунианцы готовы выложить за переход валлийца рекордную для мирового футбола сумму — 120 млн фунтов (153 млн евро). Однако испанский гранд не спешит расставаться с Бэйлом, уточнив его трансферную стоимость в размере 1 млрд евро. Переговоры между клубами продолжаются, англичане намерены заполучить 25-летнего игрока уже этой зимой.

Гарет Бэйл перешел в "Реал" из "Тоттенхэма" летом 2013 года, при этом мадридский клуб заплатил 91 млн евро. Валлиец стал самым дорогим игроком в истории футбола после Криштиану Роналду, за которого "сливочные" в свое время отдали "МЮ" 93,4 млн евро. К слову, руководство "Реала" оценило двух своих лидеров одинаково — в 1 млрд. С другой стороны, по опросу испанской прессы, большинство болельщиков Королевского клуба высказались за то, чтобы Бэйл был продан в "МЮ" за предложенную англичанами сумму. Вместе с тем наставник "красных" Луи ван Галь настаивает на покупке полузащитника как можно скорее.