Матч "Олимпик" — "Динамо" в Киеве отменен из-за угрозы беспорядков

Представитель МВД отказался гарантировать безопасность во время проведения кубкового матча, который решено перенести
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Запланированный на сегодня на столичном стадионе имени Банникова первый матч Кубка Украины между донецким "Олимпиком" и киевским "Динамо" не состоится. Причина кроется в поведении динамовских ультрас, которые требовали перенести игру на другой стадион. На экстренном заседании в Доме футбола, соседствующего, к слову, со стадионом Банникова, было принято решение отменить игру.

Главным образом после долгих консультаций на отмену матча повлияла позиция представителя МВД, который отказался ставить подпись под протоколом (обязательная процедура при проведении всех матчей), и тем самым это означает, что милиция не взяла на себя ответственность по гарантии безопасности футболистов и зрителей. О том, когда и где состоится эта игра, станет известно позже.

Накануне руководство "Олимпика" не приняло предложение киевского клуба провести игру на другом стадионе, при этом киевский клуб не требовал от дончан арендной платы. Похожая ситуация была в марте, когда домашний матч чемпионата "Олимпик" согласился провести на НСК "Олимпийский". Теперь же играющий президент "олимпийцев" Владислав Гельзин сослался на то, что главная арена страны занята. (Впрочем, в Киеве есть еще стадион "Динамо".). Кроме того, динамовские ультрас были недовольны тем, что цены на билеты на кубковую игру были взвинчены в пять раз по сравнению с обычными (до 150 грн).

Стадион имени Банникова способен вместить чуть больше 1600 зрителей. Ажиотаж намечался большой, поэтому фанаты проявили недовольство, выдвинув целый ультиматум.