"Металлист" и "Олимпик" голов не забивали

В матче украинской футбольной Премьер-лиги в Харькове зафиксирована третья нулевая ничья 11 тура

Донецкий "Олимпик" в дебютном для себя сезоне Премьер-лиги показывает потрясающие результаты. Команде Романа Санжара не без оснований отводили роль аутсайдера, но "олимпийцы" прекрасно себя чувствуют в зоне еврокубков, куда тот же "Металлист" пока не проходит. И тем не менее, у харьковчан был шанс обойти соперника, хотя для этого нужно было непременно побеждать.

По первому тайму нельзя было сказать, кто играет дома, ведь гости уже на первых секундах провели опасную атаку, потом Кадимян пробивал головой в створ. "Металлист" больше владел мячом, хотя дончане и не стремились к долгому контролю, проводя быстрые контратаки. У хозяев за весь тайм было два момента: Жажа бил со штрафного — Махарадзе выручил гостей, а потом Гоменюк пробил неточно после прохода того же Жажи. При этом "Олимпик" смотрелся очень солидно, ни в чем не уступая харьковчанам.

Вторая половина матча ничего не изменила. Отличный момент был у дончанина Драченко — Горяинов выручил хозяев. "Металлист" по-прежнему много владел мячом, комбинировал, но без особого успеха. Впрочем, в середине тайма харьковчане создали потрясающий момент: вышедший на замену Радченко пробивал, однако Махарадзе парировал перед собой, не позволив Кобину добить мяч. Этот эпизод заставил хозяев перейти к более активным действиям, однако "Олимпик" ответил двумя опасными атаками, заставляя работать Горяинова.

В итоге, в этой игре зрители так и не дождались голов. "Олимпик" продолжает стабильно набирать очки, а вот "Металлист" все никак не найдет свою игру, и самое главное — свое привычное место в турнирной таблице. К слову, третья нулевая ничья в нынешнем туре, программу которого в понедельник закроют "Говерла" и "Волынь".

"Металлист" — "Олимпик" — 0:0

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кулаков (Радченко, 53), Торрес, Кобин, Хавьер, Болбат (Ребенок, 61), Гоменюк, Жажа

"Олимпик": Махарадзе, Иванов, Мищенко, Дитятьев, Тищенко, Дорошенко (Гришко, 81), Огиря, Драченко, Сытник (Еременко, 59, Гельзин, 87), Моха, Кадимян

Арбитр: Александр Дердо

Предупреждения: Кулаков, 29, Торрес, 63, Березовчук, 73, Вильягра, 83 — Огиря, 23, Тищенко, 49