Олимпиада-2016: Украинский пловец в финале с новым рекордом Украины

Финал состоится в субботу, 13 августа, в 04:44 по киевскому времени

Украинский пловец Андрей Говоров на Олимпийских играх вышел в финал соревнований по плаванию вольным стилем на 50 м.

Кроме того, он обновил рекорд Украины, когда в полуфинале показал результат 21,46 секунд и занял второе место.

Финал состоится в субботу, 13 августа, в 04:44 по киевскому времени.

В настоящее время копилке сборной Украины три олимпийские медали — серебро стрелка из пневматической винтовки Игоря Кулиша и гимнаста Олега Верняева, а также бронза саблистки Ольги Харлан. Пока Украина 20-ая в общем медальном зачете.

Отметим, что вчера американский пловец Майкл Фелпс в заплыве на 200 метров комплексным плаванием завоевал 22-ю золотую медаль Олимпийских игр и четвертую на Олимпиаде-2016.

Всего у Фелпса 13 олимпийских золотых медалей в индивидуальных соревнованиях.

Две тысячи лет рекорд удерживал атлет Леонидас из Родоса. За четыре Олимпиады в 154 — 152 гг. до н.э. он завоевал 12 медалей. Фелпсу понадобилось пять Олимпийских игр, чтобы побить рекорд.

Впереди у американского пловца еще один заплыв на 100 метров баттерфляем.