Определились полуфинальные пары в плей-офф баскетбольной Суперлиги

Победитель регулярного чемпионата "Химик" сыграет с "Киевом", а "Будивельник" поспорит с "Днепром"

Стали известны все полуфиналисты плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги. Напомним, два клуба не были допущены к четвертьфинальным матчам по причине долгов, вследствие чего две лучшие команды регулярного чемпионата — "Химик" из Южного и действующий чемпион "Будивельник" — были освобождены от игр. Две другие путевки в полуфинал достались "Киеву" и "Днепру".

Киевляне в серии до трех побед одолели "Черкасских Мавп" (3:1). Первые два матча в столице остались за хозяевами (90:65 и 75:67), третью встречу выиграли черкасчане (87:74), однако своя площадка все равно не помогла "Мавпам" в четвертом матче — 68:88. Скоротечным получилось соперничество "Днепра" и "Николаева". Во всех трех поединках днепропетровцы оказались сильнее, а борьба была лишь во второй встрече — 85:60, 75:73 и 101:52. К слову, после домашнего поражения ушел в отставку президент николаевского клуба Николай Жук.

Таким образом, в полуфиналах до трех побед "Химик" сыграет с "Киевом", а "Будивельник" — с "Днепром". Серии стартуют в один день — 14 апреля. Первые два матча состоятся на площадках фаворитов.