Пятиборец Павел Тимощенко завоевал еще одно "серебро" для Украины в Рио

Украинец Павел Тимощенко стал серебряным призером Олимпийских игр в соревнованиях по современному пятиборью.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

В соревнованиях Тимощенко показал результат 1 472 очка.

В фехтовании Тимощенко заработал 227 баллов. В соревнованиях по конкуру Украинец показал результат 286, в плавании — 324, а в комбайне (бег и стрельба) — 635.

Еще один украинец Андрей Федечко занял 26 место.

Первое место с результатом 1479 очков занял российский пятиборец Александр Лесун. Бронза досталась мексиканцу Марсело Эрнандесу с результатом 1468 очков.

Павел Тимощенко является чемпионом мира 2015 года по современному пятиборью.

Напомним, украинская гимнастка Анна Ризатдинова завоевала "бронзу" по художественной гимнастике, а Дмитрий Янчук и Тарас Мищук получили "бронзу" в финале по гребле на каноэ-двойках на 1000 м.

Таким образом, сейчас в арсенале Украины 11 медалей, из которых две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых.