"Галичина" уже третий раз в сезоне обыграла мариупольцев
Мы продолжаем сражаться с оккупантом на информационном фронте, предоставляя исключительно проверенную информацию и аналитику.
Война лишила нас возможности зарабатывать, просим Вашей поддержки.
Поддержать delo.ua

"Политехника-Галичина" в матче против "Азовмаша", где была впереди весь поединок, позволила сопернику в конце встречи сравнять счет. Однако львовский клуб таки вырвал победу у конкурента — 89:86.

Таким образом, "Политехника" уже третий раз в сезоне обыграла "Азовмаш", для которого стала очень неудобным соперником.

Сразу трое баскетболистов "Галичины" отличились дабл-даблами. Майкл Ли добавил до 17 очков десять подборов. 12 очков, 11 передач и пять подборов у Даррела Митчелла. Традиционный дабл-дабл (14 очков+12 подборов) и у центрового Владана Вукосавлевича.

На большой перерыв "Политехника" отправилась, лидируя в счете 46:37. Во второй половине преимущество львовян растаяла. Из-за перебора фолов покинул игру Митчелл, а "Азовмаш" сравнял счет.

Заключительные минуты проходили в напряженной борьбе. Но хозяева выстояли под натиском команды Сергея Завалина.

23 очка "Азовмашу" принес Мэнни Харрис, также он собрал пять отскоков. 21 очко и десять передач в активе Линна Грира, 18 очков и пять подборов у Мирослава Радулицы, десять очков — у Дмитрия Забирченко.