Полуфиналы плей-офф Суперлиги: "Химик" громит "Киев", "Будивельнику" понадобился овертайм

В первых матчах полуфинальной серии мужской баскетбольной Суперлиги действующий чемпион страны одержал тяжелую победу над "Днепром"

Во вторник стартовали полуфинальные серии плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги. Победитель регулярного чемпионата "Химик" из Южного не встретил сопротивления со стороны БК "Киев", разгромив соперника — 96:62. Лучшими в составе победителей были центровой Максим Корниенко (22 очка) и защитник Рамон Мур, собравший неплохую коллекцию — 18 очков, 7 подборов и 6 передач.

А вот во втором полуфинале наметилась горячая борьба. Матч "Будивельника" и "Днепра" проходил с переменным успехом, и на последних секундах днепропетровец Александр Сизов перевел игру в овертайм, реализовав два штрафных. В дополнительной пятиминутке сказался опыт "строителей", а также точность Дениса Лукашова и Михаила Анисимова. У гостей был шанс снова перевести игру в овертайм, однако проход все того же Сизова был заблокирован. 85:83 — труднейшая виктория "Будивельника", который повел в серии до трех побед (1-0). В составе хозяев самым результативным оказался Анисимов (20 очков), добавив к этому 9 подборов.

Повторные матчи пройдут в среду на площадках "Будивельника" и "Химика", после чего серии переедут. "Днепр" и "Киев" дважды сыграют дома против лидеров.