Расписание чемпионата мира по биатлону: 11 комплектов наград

В четверг в Финляндии стартует чемпионат мира по биатлону, который продлится до 15 марта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня в финском городе Контиолахти будет разыгран первый комплект наград — в смешанной эстафете. Начало гонки — в 18:05 по киевскому времени . В составе украинской команды на дистанцию выйдут лидеры сборной — Юлия Джима, Валя Семеренко, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный. К слову, украинцы получили высокий третий стартовый номер, поэтому рассматриваются в числе фаворитов гонки.

Специфика трассы в Контиолахти — довольно сложная для биатлонистов. Общая длина подъемов составляет 350 м, а самый знаменитый из них — крутой подъем под названием "Стена" (34 м), расположенный прямо перед огневым рубежом. Сама трасса широкая, и это значит, что с обгоном проблем не будет, а преимущество, естественно, получат скоростные гонщики, но при этом нельзя забывать о точности стрельбы. Снега в Контиолахти много, хотя в течение 10 дней погода будет сменяться и снегом, и дождем, и плюсовой температурой, и морозом. В составе украинской сборной 13 участников. Накануне была информация, что заболела Юлия Джима, но, как видим, на смешанную эстафету она заявлена. Также отметим, что тренеры сборной на заключительный этап вместо Семенова поставили Пидручного.

Расписание чемпионата мира

5 марта, четверг — смешанная эстафета (18:05)

7 марта, суббота — спринт, мужчины (13:50); спринт, женщины (17:20)

8 марта, воскресенье — гонка преследования, мужчины (14:05); женщины (16:50)

11 марта, сред а — индивидуальная гонка, женщины (18:05)

12 марта, четверг — индивидуальная гонка, мужчины (18:05)

13 марта, пятница - эстафета, женщины (18:05)

14 марта, суббота - эстафета, мужчины (17:20)

15 марта, воскресенье - массовый старт, женщины (14:20); мужчины (17:05)