Результаты украинских теннисистов на US Open

Марченко вышел на Стаховского во втором круге, а Долгополов не доиграл первый матч из-за травмы

Украинец Илья Марченко вышел во второй круг US Open. Соперник дончанина Гаэль Монфис не смог завершить поединок из-за повреждения.

Француз выиграл первую партию со счетом 2:6, но далее сильнее был Марченко — 6:4. При счете 5:0 в пользу украинца в третьем сете 16-й номер мирового рейтинга принял решение прекратить матч.

Гаэль Монфис (Франция) — Илья Марченко (Украина) — 2:6, 6:4, 5:0 отказ.

Следующим соперником Марченко станет другой представитель Украины — Сергей Стаховский.

Украинец Александр Долгополов не смог доиграть матч первого круга US Open. Киевлянин выиграл первую партию матча против австралийца Сэма Грота, но получил повреждение. В результате — проигранные два сета подряд, после чего Долгополов отказался от борьбы.