Сборная Украины по баскетболу проиграла команде США

Команда Майка Фрателло завершила групповой раунд поражением и выбыла из борьбы на ЧМ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В испанском Бильбао завершился матч последнего 5-го тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная Украины проиграла команде США со счетом 71:95 и выбыла из дальнейшей борьбы на чемпионате мира.

Судьба матча была решена в концовке второй четверти игры. Матч начался в медленном темпе и на протяжении полутора четвертей украинцы могли на равных играть с куда более титулованным и мастеровитым соперником. Более того, первую четверть украинцы выиграли со счетом 19:14. Но, уже в концовке второй четверти американцы резко взвинтили темп и закончили четверть с общим перевесом в 12 баллов — 44:32.

В третьем периоде вновь на площадке шла спокойная игра, и в более-менее равной борьбе американцы выиграли с минимальным перевесом в 3 балла. А вот в 4-й четверти сборная США вновь прибавила и довела итоговый перевес до "+ 24".

Лучшим игроком в составе украинской команды стал Станислав Кравцов, набравший 15 очков. Таким образом, сборная Украины завершила групповой турнир с показателем 2 победы при 3 поражениях. Команда заняла 5-е место в группе и не попала в плей-офф, 1/8 финала.

Украина — США 71:95 (19:14, 13:30, 22:25, 17:26)

Украина: Джетер (13), Забирченко (7), Липовый (6 + 6 потерь), Корниенко (4 + 6 подборов), Кравцов (15) — старт; Зайцев (11), Мишула (6 + 4 передачи), Натяжко (6), Михайлюк (3), Пустозвонов (0), Пустовой (0), Гладырь (0).

США: Ирвинг (11 + 6 передач + 4 перехвата), Карри (14), Харден (17 + 5 передач), Фарид (10 + 8 подборов), Дэвис (12 + 6 подборов) — старт; Казинс (11), Томпсон (7 + 5 подборов + 4 передачи), ДеРозан (5), Роуз (4 + 4 передачи), Пламли (2), Гэй (2), Драммонд (0).