Семеренко взяла "бронзу" по итогам зачета гонок преследования всего сезона по биатлону

Семеренко претендует на победу в зачете дисциплины масс-старт и на место в тройке сильнейших в общем зачете Большого хрустального глобуса

В Ханты-Мансийске завершилась гонка преследования в рамках последнего этапа Кубка мира по биатлону сезона 2014/15, где украинка Валентина Семеренко заняла 6-е место, но стала 3-й по итогам зачета гонок преследования всего сезона.

Украинка в сегодняшней гонке совершила 1 промах в стрельбе стоя, но по дистанции отстала от победительницы на 1 минуту, 24,8 секунды. Чемпионкой стала Дарья Домрачева, опередившая на последнем круге немок Лауру Дальмайер и Франциску Просс. Финка Кайса Маккрайнен завершила гонку на 4-м месте.

В общем зачете гонок преследования Кубка мира Маккарайнен лишь на 1 балл опередила Домрачеву — 348 против 347. У Семеренко — 255 баллов.

Семеренко также претендует на победу в зачете дисциплины масс-старт и на место в тройке сильнейших в общем зачете Большого хрустального глобуса.

Напомним, ранее в этом сезоне украинец Сергей Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.