"Шахтер" одержал свою первую победу на бразильском сборе

Победу над "Интернасьоналем" (2:1) "горнякам" обеспечили бывшие игроки бразильского клуба

Только в четвертом матче бразильского сбора донецкий "Шахтер" смог выиграть. Это случилось в товарищеском матче с "Интернасьоналем", причем на трибунах стадиона "Бейра Рио" в Порту-Алегри присутствовало почти 35 тыс. болельщиков. Победу "горнякам" обеспечили Луис Адриано, Тайсон и Фред, которые ранее выступали за этот бразильский клуб. Первые двое отметились голами, а Фред оба раза ассистировал своим партнерам.

К середине первого тайма гости отличились дважды. Интересно, что Адриано и Тайсон не радовались забитым мячам, вызвав, тем самым, овации на трибунах. "Интернасьоналю" удалось забить один гол в начале второй половины, а в целом сомнений в победе "горняков" над третьей командой прошлого сезона чемпионата Бразилии не возникало — 2:1. Вместе с тем, матч получился довольно грубым, ведь гости нахватали шесть предупреждений, а Алекс Тейшейра на 77-й минуте был удален с поля. Впрочем, хозяева и вовсе заканчивали игру вдевятером.

Таким образом, после поражений от "Байя" (2:3) и "Атлетико Минейро" (2:4) "Шахтер" смог добыть свою первую победу на бразильском сборе. В воскресенье "горняки" проведут игру с чемпионом Бразилии "Крузейро" в рамках Granada Cup. В первом матче турнира дончане сыграли вничью с "Фламенго" (0:0).

"Интернасьональ" — "Шахтер" — 1:2 (0:2)

Голы: Луис Адриано, 5 (0:1), Тайсон, 26 (0:2), Арангис, 52 (1:2)

"Шахтер": Пятов (Сарнавский, 88), Срна (Исмаили, 73), Кучер (Кривцов, 46), Ракицкий (Ордец, 63, Малиновский, 90), Шевчук (Дентиньо, 73), Фернандо (Степаненко, 63), Алекс Тейшейра, Фред (Коваленко, 81), Дуглас Коста (Бернард, 63), Тайсон (Веллингтон Нем, 63), Луис Адриано (Гладкий, 64)