Теннисист Новак Джокович пробился в четвертьфинал пекинского турнира

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в четвертьфинал турнира China Open. 26-летний сербский спортсмен победил 31-го номера рейтинга АТР, 29-летнего испанца Фернандо Вердаско — 7/5, 2/6, 6/2.

Джокович в упорной борьбе выиграл первый сет, однако затем Вердаско сумел сравнять счет в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась сербскому теннисисту. На счету Новака пять эйсов и две двойные ошибки, а Фернандо четырежды подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Поединок продолжался 1 час 54 минуты. Теперь серб ведет в очном противостоянии со счетом 6:4.

В 1/4 финала соревнований Джоковичу предстоит сыграть против американца Сэма Куэрри, который накануне одолел швейцарского теннисиста Станисласа Вавринку.