Теннисистка Свитолина впервые в карьере вошла в ТОП-25 мирового рейтинга

Харьковчанка Элина Свитолина поднялась на две ступеньки в мировой теннисной классификации

В опубликованном в понедельник новом рейтинге сильнейших теннисисток планеты харьковчанка Элина Свитолина поднялась на 25-е место. Это самая высокая позиция для 20-летней украинки в ее профессиональной карьере. Примечательно, что на минувшей неделе Свитолина не участвовала в турнирах, однако это не помешало ей подняться на две строчки в мировой теннисной классификации.

А вот 18-летняя украинка Ангелина Калинина после двух побед подряд на турнирах ITF в США достигла внушительного прогресса в мировом рейтинге, взлетев с 247-го на 208-е место, и это тоже пока самая высокая позиция в карьере для теннисистки из Новой Каховки. Леся Цуренко по-прежнему находится на 57-й строчке рейтинга. В парной классификации улучшили свое положение сестры Киченок — после победы днепропетровчанок на турнире ITF в Стамбуле Людмила теперь занимает 60-е место, а Надежда поднялась на 72-ю.

Что касается мужского одиночного рейтинга, то оба представителя Украины в первой сотне потеряли по две позиции. Сергей Стаховский теперь занимает 53-е место, а Александр Долгополов расположился на 75-й строчке мировой классификации.