Хорватские фанаты обвиняются в использовании пиротехники, бросании предметов на поле, беспорядках на трибунах и расизме
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) начал расследование дисциплинарного дела против Хорватского футбольного союза за неподобающее поведение фанатов на матче группового этапа ЧЕ-2016 Чехия-Хорватия.

Как сообщается на официальном сайте УЕФА в субботу, хорватские фанаты обвиняются в использовании пиротехники, бросании предметов на поле, беспорядках на трибунах и расизме. Дело будет рассмотрено 20 июня.

17 июня сборные Чехии и Хорватии завершили вничью — 2:2 (0:1) — матч группового этапа чемпионата Европы во Франции.

В игре, состоявшейся в Сент-Этьене, на 37-й минуте встречи Иван Перишич вывел хорватов вперед. На 59-й минуте Иван Ракитич забил второй мяч в ворота Петра Чеха. На 76-й минуте Милан Шкода отквитал один гол.

Когда до конца основного времени матча оставалось около пяти минут, арбитр встречи англичанин Марк Клаттенбург прервал игру, поскольку на поле были брошены файеры, а на трибуне, где располагались болельщики сборной Хорватии, вспыхнула драка. Через несколько минут игра была возобновлена и когда пошло компенсированное время сборная Чехии сравняла счет — сделал это вышедший на замену в конце матча Томаш Нецид с пенальти, который был назначен за игру рукой защитника хорватской команды.

13 июня УЕФА открыл дело против хорватов за использование пиротехники фанатами на матче группового этапа с турками. Кроме этого, во время поединка хорватский фанат выбежал на поле.