Украинка Цуренко сотворила еще одну сенсацию на теннисном турнире в США

Киевлянка Леся Цуренко на крупном теннисном турнире WTA в Индиан-Уэллсе обыграла еще одну соперницу из первой десятки мирового рейтинга и вышла в четвертьфинал

Леся Цуренко продолжает свое победное шествие на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе (США), где общий призовой фонд составляет $5,4 млн. После победы над десятой ракеткой мира немкой Андреа Петкович украинка обыграла француженку Ализе Корне в трех сетах, а минувшей ночью одолела канадку Эжени Бушар — седьмого номера мирового рейтинга — 6:7 (5), 7:5, 6:4.

В решающей партии канадка вела со счетом 4:1, однако Цуренко сенсационно выиграла пять (!) геймов подряд и вышла в четвертьфинал. Матч продолжался 2 часа и 49 минут. Фантастическое достижение для киевлянки на турнире, который по своему статусу уступает лишь серии "Большого Шлема". Впервые обыграв соперницу из первой десятки мировой теннисной классификации, Цуренко, как видим, на этом не остановилась и добилась пока что самого большого достижения в профессиональной карьере. В четвертьфинале Леся сразится с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

Цуренко осталась единственной украинкой в сетке Индиан-Уэллса. Харьковчанка Элина Свитолина в четвертом круге уступила швейцарке Тими Бачински — 6:4, 1:6, 1:6. В мужском турнире зачехлили ракетки Александр Долгополов, проигравший канадцу Милошу Раоничу — 6:7 (2), 2:6, а также Сергей Стаховский, не сумевший оказать сопротивления чеху Томашу Бердыху — 1:6, 4:6.