Украинские теннисисты зачехлили ракетки в Монте-Карло

В матчах второго круга крупного "Мастерса" в Монако Сергей Стаховский и Александр Долгополов проиграли

Украинские представители на "Мастерсе" в Монте-Карло (грунт, призовой фонд — 3,3 млн евро) не смогли пройти дальше второго круга. Александр Долгополов сумел навязать борьбу 14-му сеяному французу Гаэлю Монфису, но дважды проиграл на тай-бреках — 6:7(5), 6:7(6). Во второй партии украинец не реализовал сет-бол, а на тай-бреке вел в счете (5-3), однако преимущества не удержал.

У лучшего на сегодня украинского теннисиста Сергея Стаховского соперник был еще серьезнее — восьмая ракетка мира чех Томаш Бердых. Тем не менее, украинец сражался до последнего, но вынужден был уступить — 4:6, 6:7(2). Примечательно, что Стаховский уже в третий в нынешнем сезоне попадает на Бердыха и во всех случаях проигрывает. Единственное, что смог противопоставить украинец сопернику в нынешнем матче — сделать четыре "эйса", в то время, как чех довольствовался всего одним. А матч продолжался 1 час и 41 минуту. Долгополов и Монфис задержались на корте чуть дольше.