В четвертьфинале Roland Garros впервые выступит украинка

Лучшая из действующих украинских теннисисток Элина Свитолина в 4-м раунде французского турнира одолела местную спортсменку и вышла в 1/4 финала
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня, в 15:00 первая ракетка Украины Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции. Соперницей харьковчанки станет экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович, которая выигрывала Roland Garros в 2008-м году, как раз в возрасте Элины — 20-летнем.

Первая ракетка Украины одержала победу в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros. В противостоянии с хозяйкой соревнований француженкой Ализой Корне был зафиксирован позитивный для Свитолиной результат — 6:2 и 7:6 (11). При счете 3:0 в пользу украинки в первом сете поединок был прерван дождем.

Таким образом, Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема", где сыграет с Аной Иванович из Сербии, одолевшей накануне россиянку Екатерину Макарову (7:5, 3:6 и 6:1).