В Сочи открывается зимняя Паралимпиада, украинские спортсмены приехали

Украинская Паралимпийская сборная решила не бойкотировать Игры в Сочи
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Сочи в пятницу стартуют ХI Паралимпийские зимние игры.

Паралимпийская сборная Украины также подняла национальный флаг в паралимпийской деревне. Это следует из фотографий, выложенных на официальном сайте Паралимпийской Олимпиады-2014, а также из подписей, прикрепленных к ним: "Сборная Украины церемония встречи Сочи 2014 Паралимпийские" и "Украинский флаг поднят в Сочи 2014 Паралимпийской деревне".

Напомним, 4 марта Национальный паралимпийский комитет Украины заявил, что готов бойкотировать Зимние Паралимпийские Игры 2014 года в Сочи, если Российская Федерация не выведет свои войска с территории Украины. В тот же день министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов принял решение о бойкоте ХІ зимних Паралимпийских игр в Сочи.

В Паралимпийских играх примут участие около 600 спортсменов из 45 стран. В течение 10 дней они разыграют 72 комплекта медалей в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, хоккее-следж и керлинге на колясках. Впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

Паралимпийские игры состоятся на тех же аренах, которые были использованы для ХХII зимних Олимпийских игр, состоявшихся с 7 по 23 февраля.

Паралимпиада-2014 продлится с 7 по 16 марта.