В субботу украинец Усик выйдет на ринг против россиянина Князева

В Киеве Интерконтинентальный чемпион по версии WBO проведет вторую защиту своего титула

Украинский боксер, Интерконтинентальный чемпион по версии WBO Александр Усик проведет в субботу вторую защиту своего титула в бою против россиянина Андрея Князева. На пятничном взвешивании выяснилось, что украинец немного легче своего соперника: весы под Усиком показали чуть менее 90 кг, тогда как Князев оказался на 450 граммов тяжелее. Поединок пройдет в Киевском Дворце спорта.

Отметим, что российский боксер не только старше Усика (на один год), но и опытнее, ведь с 2012 года Князев успел провести на профессиональном ринге 12 боев, в которых победил в 11, одну встречу свел к ничьей и отметился шестью нокаутами. Украинец все свои шесть боев завершил, к слову, досрочно. Что интересно, накануне боя Князев назвал всех предыдущих соперников Усика "мертвыми", тогда как ему самому все время приходилось выходить в ринг против боксеров, которые еще не проигрывали.

В свежем рейтинге WBO Усик продолжает занимать третью строчку, уступая поляку Кшиштофу Гловацки и британцу Тони Беллью. Чемпионом WBO в первом тяжелом весе (до 90,72 кг) является немецкий боксер Марко Хук. Примечательно, что Андрей Князев в этом рейтинге занимает только 15-ю позицию, правда, носит чемпионский титул WBO Oriental.

Напомним, в пятницу в столичном Дворце спорта пройдет матчевая встреча в рамках Всемирной серии бокса между "Украинскими атаманами" и "Командой боксеров России".