Владимир Кличко рассказал о причинах завершения спортивной карьеры

Снижение мотивации и нежелание продолжать карьеру только из-за денег стали основными причинами ухода из спорта Владимира Кличко

Украинский боксер, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко в интервью немецкому Bild.de рассказал о причинах решения завершить карьеру.

"После поражения от Джошуа у меня были 100 причин продолжить карьеру, и столько же — чтобы все прекратить. Но на момент принятия решения часть меня уже умерла. Я решил завершить карьеру, потому что заметил, что мотивация была не на том уровне. Даже 20 миллионов, которые я мог заработать за реванш с Джошуа, не могли изменить мое мнение. Если бы я продолжал карьеру только из-за денег, я бы обманывал себя", — цитирует Кличко isport.ua.

3 августа стало известно, что Владимир Кличко принял решение завершить спортивную карьеру. Об этом говорится в его видеообращении, размещенном на официальном сайте.

29 апреля 41-летний Владимир Кличко уступил в титульном поединке за пояса по версиям WBA и IBO британцу Энтони Джошуа.

Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 69 боев, в которых одержал 64 победы (53 нокаутом) и потерпел пять поражений. Является олимпийским чемпионом 1996 года. Был чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO, 2000-2003, 2008-2015), Международной боксерской федерации (IBF, 2006-2015), Всемирной боксерской ассоциации (WBA, 2011-2015) в супертяжелом весе.