Владимир Кличко заработал в 2014 году больше всех украинских спортсменов — $17 млн

В рейтинге по заработкам в уходящем году Кличко-младший намного опередил всех представителей украинского спорта
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Издание "Вести" составило рейтинг самых высокооплачиваемых украинских спортсменов в уходящем 2014 году. По данным СМИ, боксер Владимир Кличко смог заработать около $17 млн, при этом младший из братьев всего лишь дважды выходил на профессиональный ринг, победив нокаутами австралийца Алекса Леапаи и болгарина Кубрата Пулева. Но заработки Владимира складывались не только от бокса.

В списке миллионеров 2014 года в основном оказались футболисты, а также боксер Василий Ломаченко ($3,6 млн), баскетболисты НБА Алексей Лень ($3,6 млн) и Вячеслав Кравцов ($1,1 млн), хоккеисты Алексей Поникаровский ($2 млн), Руслан Федотенко ($1,5 млн) и теннисист Александр Долгополов ($1,1 млн). Правда, зарплаты футболистов широко не афишируются, но известно, что Анатолий Тимощук зарабатывает в "Зените" $3,7 млн в год. Из выступающих в Украине хорошо получают Андрей Ярмоленко ($2,8 млн) и Евгений Коноплянка ($2,4 млн).

Если говорить о Владимире Кличко, то один только выход на ринг на защиту чемпионских поясов приносит украинцу в среднем около $3 млн. При этом призовые за следующий бой могут оказаться на порядок выше, ведь бой с американцем Брайантом Дженнингсом в апреле будущего года планируется в Нью-Йорке, а его организацией занимается компания НВО. Соперник, к слову, запросил за бой с Кличко не менее $2 млн.