Второй финалист плей-офф баскетбольной Суперлиги определится в пятом матче

"Днепр" снова сравнял счет в полуфинальной серии с "Будивельником", и снова командам понадобился овертайм

В полуфинальной серии плей-офф мужской баскетбольной Суперлиги между действующим чемпионом страны "Будивельником" и "Днепром" продолжается тяжелая борьба. Накануне в Днепропетровске был сыгран четвертый матч, который в овертайме взяли хозяева — 75:74, и сравняли счет в серии до трех побед (2-2). Отметим, что в трех их четырех матчей серии командам понадобилась дополнительная пятиминутка.

В дебюте поединка киевляне ушли вперед на шесть очков, однако первая четверть осталась за хозяевами (24:16), которые до середины третьей четверти удерживали лидерство. За счет удачных действий Максима Пустозвонова и Михаила Анисимова гостям удалось догнать соперника, но за пять фолов оба баскетболиста "Будивельника" досрочно завершили игру. На последних секундах при счете 70:68 днепрянин Александр Мишула реализовал только один штрафной бросок из двух, а киевлянин Максим Ившин дальним броском перевел игру в овертайм. Там команды на двоих набрали всего 7 очков, удача была на стороне "Днепра", в составе которого лучшим стал Мишула (18 очков). У киевлян самым результативным оказался Анисимов (22 очка).

Пятый решающий матч серии пройдет на площадке "Будивельника" 24 апреля. Напомним, в финал плей-офф уже вышел победитель регулярного чемпионата "Химик" из Южного, который легко разобрался в серии с БК "Киев" (3-0).