"Заря" хочет проводить еврокубковые матчи в Запорожье

Скорее всего луганской "Заре" удастся заявиться в квалификацию Лиги Европы. Однако пока открыт вопрос, где именно будут играть подопечные Вернидуба

В луганской "Заре" рассчитывают проводить домашние матчи в Лиге Европы там же, где и команда играет в Премьер-лиге — в Запорожье. Луганчане предоставили УЕФА необходимые гарантии, и теперь все зависит от руководящего органа европейского футбола, ведь по информации СМИ, там считают, что еврокубки в Украине могут играть лишь в Киеве и Львове — так, как было в сезоне-2014/15.

"Пока есть только два варианта — Львов и Киев. Но знаю, что "Заря" и "Ворскла" предоставили в УЕФА гарантии безопасности проведения таких поединков как в Запорожье, так и в Полтаве", — отметил главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб в интервью газете "Команда". "Нас в Запорожье все устраивает, как главный стадион города Славутич-Арена, так и тренировочное поле на стадионе "Торпедо", — добавил наставник. Напомним, что в сезоне-2014/15 "Заря" играла домашние матчи в еврокубках на киевских стадионах "Оболонь-Арена" и "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Команда Вернидуба дошла до плей-офф квалификации Лиги Европы, уступив там голландскому "Фейеноорду" в напряженной борьбе. Сыграв дома 1:1, луганчане отыгрались с 0:3, но пропустили 4 гол за несколько минут до финального свистка.