Жеребьевка Лиги Европы: "Динамо" сыграет с "Фиорентиной", "Днепру" достался "Брюгге"

В швейцарском Ньоне прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии еврокубков

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне определились пары команд в четвертьфинале Лиги Европы. В ходе слепого жребия, который не предусматривал посева, между собой могли сыграть представители одной футбольной ассоциации. Единственное исключение было сделано в отношении украинских клубов, которые не могли встретиться с российским "Зенитом" из политических соображений.

Жеребьевку провели генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино и посол варшавского финала, известный в прошлом польский вратарь Ежи Дудек. Во второй паре "Днепру" попался бельгийский "Брюгге", а динамовцы Киева сыграют с итальянской "Фиорентиной", с которой ранее киевляне уже встречались в еврокубках в прошлом. Днепряне, кстати, встречались с "Брюгге" — в групповом турнире Кубка УЕФА сезона 2004/05, победив бельгийцев дома со счетом 3:2. Первый матч "Днепр" сыграет дома, "Динамо" — на выезде. Четвертьфинальные матчи ЛЕ запланированы на 16 и 23 апреля.

Ранее определились пары команд в четвертьфинале Лиги чемпионов: ПСЖ — "Барселона", "Атлетико" — "Реал", "Порто" — "Бавария", "Ювентус" — "Монако".