Активная аудитория Twitter превысила 100 млн. человек

Число активных пользователей сервиса микроблогов Twitter достигло отметки 100 млн. и продолжает расти. Об этом сообщает блог Search Engine Land со ссылкой на доклад главы сервиса Дика Костоло
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Активными считаются пользователи, которые заходят в Twitter по меньшей мере раз в месяц. По сравнению с началом года активная аудитория сервиса выросла на 80%.

Костоло отметил, что около 40% активных пользователей не пишут в свои микроблоги, а пользуются Twitter только для чтения чужих записей. Более половины пользователей заходят в Twitter с мобильных устройств.

«Пишущие» пользователи отправляют каждый день в среднем 230 миллионов «твитов». Новый рекорд по числу «твитов» в секунду был поставлен в конце августа и составил 8868 сообщений. Всплеск твиттер-активности был связан с известием о беременности певицы Бейонсе.

В общей сложности в Twitter создано более 200 миллионов аккаунтов. В начале августа российская компания «Яндекс» подсчитала, что русскоязычных среди них более миллиона.

Сервис микроблогов Twitter заработал в 2006 году. Первый «твит» был отправлен 21 марта 2006 года с аккаунта, принадлежащего одному из основателей Twitter Джеку Дорси.