AMD получит от Intel 1,2 млрд долларов

Многолетнему спору гигантов процессорного рынка Intel и AMD пришел конец. Компании пришли к соглашению и урегулировали все спорные моменты. При этом, Intel обязался заплатить AMD 1,25 млрд долларов в рамках новіх условий по кросс-лицензированию разработок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

AMD и Intel, лидеры мирового рынка микропроцессоров, пришли к соглашению в урегулировании всех разногласий между компаниями, включая антитрастовое расследование и спор по поводу кросс-лицензирования. В рамках нового соглашения Intel заплатит AMD 1,25 миллиарда долларов.

Кроме того, условия договора предполагают, что Intel и AMD обменяются авторскими правами на ряд продуктов в рамках нового пятилетнего соглашения по кросс-лицензированию. Кроме того, компании откажутся от всех взаимных обвинений в нарушении предыдущих договоров.

В начале ноября прокуратура штата Нью-Йорк подала в суд на Intel, обвинив корпорацию в подкупе ряда крупных сборщиков компьютеров, включая Dell и IBM. Intel требовала от них отказа или ограничения использования продукции AMD.

Претензии к Intel по поводу нарушения антимонопольного законодательства есть также у Еврокомиссии, а также регулирующих органов Японии и Южной Кореи.