Американская Jabil представила технологию производства умной одежды

Производитель совместно с принадлежащей ему компанией Clothing+ и другими партнерами разработали технологию производства одежды со встраиваемыми датчиками сердцебиения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из крупнейших производителей электроники по контракту в мире Jabil Circuit совместно с Clothing+ (принадлежит Jabil с июня 2015 года) представила Peak+ — решение по интеграции сенсоров сердцебиения в одежду на этапе ее производства, сообщается в пресс-релизе компании.

Peak+ продемонстрировали на выставке Wearable Tech Show USA в Санта Кларе. Решение состоит из интегрированного в одежду датчика сердцебиения Clothing+ — "удобного, долговечного и совершенно незаметного", как уверяют в компании. Он работает в паре с беспроводным передатчиком Suunto, которые пересылает данные от одежды в приложение на смартфоне. Последнее базируется на аналитической системе Firstbeat, которая проводит детальный анализ сердечного ритма и предоставляет комплексные выводы о нагрузках, восстановлении организма и результатах тренировок. Сама Jabil занималась проектирование и разработкой, а также производством и логистикой для готовых продуктов.

Производители фитнес-оборудования давно работают над созданием решений для измерения сердечного ритма, пульса, температуры тела, но только недавно процесс производства и внедрения миниатюрных компонентов в одежду стал реальностью. "Peak+ предоставляет клиентам из мира спорта, моды и заботы о здоровье значительное преимущество для выхода на быстроразвивающийся рынок умных товаров", — отметил Джон Дарган, старший вице-президент Jabil.

Основанная в 1966 году, Jabil предоставляет услуги контрактного производства электроники на более чем 100 заводах в 26 странах, среди которых и Украина. В июне 2015 года в рамках стратегии по диверсификации бизнеса компания приобрела Clothing+, которая два десятилетия работает на рынке текстильных изделий с интегрированной электроникой. Она сотрудничала с аdidas, Garmin, Salomon и Philips, в направлении вывода на рынок умной одежды с самыми инновационными решениями.