Анонсировано создание велосипеда, очищающего воздух

Анонсировано создание велосипеда, очищающего воздух
Велосипеды, разработанные голландцем Дааном Русегаардом, будут всасывать загрязненный воздух, используя положительную ионизацию для его очистки, прежде чем выпустить его обратно в атмосферу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Голландский дизайнер Даан Русегаард объявил о следующей фазе своего проекта Smog Free Project: велосипед, который всасывает загрязненный воздух и выпускает очищенный воздух в облаке вокруг велосипедиста.

Эта идея возникла у дизайнера три года назад, когда он посмотрел в окно своей квартиры в Пекине.

Русегаард сначала предложил "пылесос для смога", чтобы удалить загрязнители с неба в 2013 году. Эта идея превратилась в воздухоочистительную башню, которая была открыта в общественном парке в Тяньцзине. В Smog Free Tower используется положительная ионизация для удаления твердых частиц из окружающего воздуха, вытесняя очищенный воздух через вентиляционные отверстия в боковой стенке. Та же самая технология теперь будет применяться в велосипедах.

"Конечно, одна башня и несколько велосипедов не решат проблемы загрязнения воздуха в Китае, но это захватывающая идея, которая, мы надеемся, активирует сообщества для создания более зеленых городов", — говорит Русегаард. "Наши устремления пересматриваются, в будущем самой большой роскошью станет не сумка Louis Vuitton, а чистый воздух".